Leite em Pó Ninho Integral (350g) por R$ 10 na Americanas

:milk_glass: Leite em Pó Ninho (350g)

Se você, assim como eu, não tem o hábito de tomar leite, mas precisa sempre ter um pouco em casa pra fazer um bolo; pão; panqueca ou outra receita que inclui esse ingrediente, fica a dica: leite em pó. Assim, a durabilidade vale bem mais a pena pra não arriscar estragar (coisa que acontece com gente como a gente), e o preço, também. Ainda mais com o preço que anda o leite, né? Pelas minhas contas, considerando que cada xícara use duas colheres, essa latinha de leite Ninho em pó deve render por volta de 3,5L.

:point_right: https://tbnet.me/3E0MxkK

Por R$ 9,99 com o cupom APPL110 (no app)

:warning: Esse cupom só é válido uma vez por mês por CPF.


Achados do Tecnoblog

Achados do TB: curadoria de ofertas sem rabo preso
:rocket: Receba mais rápido nos grupos do WhatsApp e Telegram

Este tópico foi fechado automaticamente 3 dias depois da última resposta. Novas respostas não são mais permitidas.